Проверте, что каждое из чисел 220 и 284 равно сумме делителей другого числа, не считая его самого


Ответы на вопрос

Отвечает Гладилин Женя.

220=2*2*5*11

делители числа 220 : 1,2,4,5,10,11,20,22,44,55,110

1+2+4+5+10+11+20+44+55+110=284

284=2*2*71

делители числа 284: 1,2,4,71, 142

1+2+4+71+142=220

 

доказано