Помидоры укладывали в одинаковые ящики. В 7 ящиках помещается на 32 кг больше, чем в 3 ящиках. На

базе 120 ящиков. Хватит ли их для укладки 872 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.
1)7-3=4
2)120-4=116
3)116÷2=58
4)32÷4=8 кг
5)872÷8=109
ответ:хватит