Помогите решить уравнение (1269/х+80)*12=2000-560


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
(1269/х+80)*12=2000-560
(1269/х+80)*12=1440
1269/х+80=1440/12
1269/х+80=120
1269/х=120-80
1269/х=40
х=1269/40
х=31,725
Отвечает Добрынина Ксения.
12(80+1269 дробь х)=1440