Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат охранять переправу,а остальных разделил на

2 отряда для обороны двух высот.В первом отряде было в 6 раз больше солдать,чем во втором.Сколько солдать в первом отряде,если всего было 200 солдат??

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

200*0.3=60 - оставил на переправе

200-60=140 - группы для охраны высот

6х+х=140

7х=140

х=20 - вторая группа 

140-20=120 - первая группа

Ответ: 120человек