Скорости велосипедиста и мотоциклиста находятся в соотношении 3:5.Найдите скорость

мотоциклиста,если она больше скорости велосипедиста на 48 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
Х - мотоциклист
Х-48 - велосипедист
3х=5(х-48)
3х=5х-240
-2х=-240
Х=120
Проверка:
120-48=72
120*3=72*5
360=360
Ответ:120
Отвечает Барышникова Дарья.
3х скорость велосипедиста
5х скорость мотоциклиста

5х-3х=48
2х=48
х=24
3*24=72 км/ч скорость вело-ста
5*24=120 км/ч скорость мото-ста