(3×m-20)÷5=50 480÷(13-t)+20=100


Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.
( 3•m - 20 ) : 5 = 50
3m - 20 = 250
3m = 270
m = 90
N 2
480 : ( 13 - t ) + 20 = 100
480 : ( 13 - t ) = 80
13 - t = 6
t = 13 - 6
t = 7