Вычисли площадь квадрата если его сторона равна длине прямоугольника с периметром 48 см и шириной 6

см

Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.
1) 48:2-6=18(см)- длина
2) 18*18=324(см2)- площадь квадрата
Ответ: 324 см2