(1/4)^x-7=1/8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
-2(x-7)=-3
-2x+14=3
-2x=-11
x=11\2
(1\2^2)^11\2-7=1\2^3
1\2^3=1\2^3
1\8=1\8


Отвечает Савич Стас.
Первоначально было условие (1/4)^х=1/8, которое легко решается:
 ((1/2)^2)^х=(1/2)^3
 (1/2)^2х=(1/2)^3
2х=3
х=1,5
с этим условием (1/4)^x-7=1/8 возникли проблемы, нет ли описки?