За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг,во

втором-2 кг,в третьем з кг.Сколько заплатили за каждый пакет по отделности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
1,5+2+3=6,5 кг
780:6,5=120
120*1,5=180 1 пакет
120*2=240 2 пакет
3*120=360 3 пакет