1)х-1/2=3/4х2) 1 4/5у=у+43)3/4у-2/3=7/12у


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
X-3/4x=1/2
1/4x=1/2
x=2
2-3/4*2=1/2
1/2=1/2

2)
1 4/5y-y=4
4/5y=4
y=5
1 4/5*5=5+4
9=9
3)
3/4y-7/12y=2/3
9/12y-7/12y=2/3
2/12y=2/3
y=4
3/4*4-2/3=7/12*4
2 1/3=2 1/3