Выполните действие округлите результат до целых только с решением умаляю помогите поэалуйста умаляю

8.375+9.0163 первый пример) 21,386+8,0736 второй пример 9,61*0,36 третий пример 0,73*0,05 четвертый пример 8,508/0,3 пятый пример 14,16/3 шестой пример плиз умаляю помогите храни вас бог заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

8,375+9,0163=17,3913=17,0

21,386+8,0736=29,4596=30

9,61х0,36=3,4596=3,4596=3,5=4

0,73х0,05=0,0365=0,04

8,508:0,3=28,36=28

14,16:3=4,72=5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Gold Crazykonan.

 1)Выполняешь действие.

 2) В ответе перед запятой получается целое число

 3) Если после запятой стоит число от 5 до 9, то откругляешь до максимума, по-русски, прибавляешь 1))))

      Если число после запятой от 0 до 4, то оставляешь число перед запятой неизменным)))

 

1)8.375+9.0163=17,3913=17

2)21,386+8,0736=29,4596=29

3)9,61*0,36=3,4596=3

4)0,73*0,05=0,0365=0

5) 8,508/0,3=28,36=28

6)14,16/3=4,72=5