В треугольнике ABC угол A равен 90∘, sin <C= 4/5 , AB=2 . Найдите CB


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
SinC=AB/BC.
По условию  2/ВС=4/5;
4·ВС=2·5; 
ВС=10/4=2,5.
Ответ: 2,5 л. ед.