Помогите пожалуйста решить задачу составив систему и анализ. В подсобном хозяйстве имеются куры и

овцы. Сколько тех и других если у них всех вместе 920 голов и 2120 ног?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
Находим ноги: 2.120/4=530(ног куриц)
находим сколько куриц: так как у них две ноги значит 530/2=265куриц(так же их голов)
значит у баранов 920-265=645(голов)
находим ноги баранов 2.120-530=1590 ног
находим баранов 1590/3=530(баранов)
Ответ: 530ног и 265голов принадлежат курицам, 645голов и 1590 ног у баранов
Отвечает Panosyan Ovik.
X это куры
y это овцы

x+y=920
2x+4y=2120
решим методом подстановки
x=920-y
2*(920-y)+4y=2120
1840-2y+4y=2120
2y=280
y=140
x=920-140=780