Помогите найти правильный ответ в задаче!от прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см отрезали

квадрат со стороной 6 см . Чему равна площадь оставшейся фигуры?1) 36 см 2) 12 см 3) 48 4) 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
Площадь прямоугольника=8*6=48 см2
площадь квадрата=6*6=36 см2
осталось=48-36=12 см2

ответ №2