В туристической группе 15 женщин и 12 мужчин. Какова вероятность того, что при выборе старшего

группы и кассира ими окажутся женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.
1)15+12=27(человек)-всего.
2)15/27=5/9-вероятность того, что при выборе старшего группы и кассира ими окажутся женщины.
Ответ:5/9.