У Васи есть 8 палочек длиной 4см, 5см,6см,7см,8см,9см,10см и 11 см.Он сложил из них квадрат

попробуй узнать длину стороны этого квадрата? 1 класс - деления нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

способ 1

стороны квадрата равны

двигаемся  с разных концов и складываем палочки

4+11=15

5+10=15

6+9=15

7+8=15

способ 2

стороны квадрата равны - 4 стороны

суммируем длину палочек 4+5+6+7+8+9+10+11 =60 <- это периметр

длина стороны  60/4 =15

 

ответ 15 см