Найдите значение выражения a 2 в квадрате - 3a+5 при a =-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
A^2-3a+5
D=(-3)^2-4*1*5=9-20=-11
Не имеет действительных решений, потому что D<0
(-2)^2-3*2+5=29
Отвечает Богданов Вадим.
(-2)^2-3(-2)+5=?
4-3(-2)+5=?
4-6+5=?
-2+5=3