Как решить уравнение 3,6/х=14х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.
3,6/X=14x+2 домножим на X 
3,6=14x^2+2x
14x^2+2x-3,6=0
7x^2+x-1,8=0
целого корня не будет, а так корень из 51,4 и дальше по формуле