Масса сушенных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4 т сушенных? Сколько сушенных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок?Заранее спасибо. ;-)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Сост.пропорц.:

4т суш. яблок-16 %

хт свеж.яблок-100 %

х = 4*100:16 = 25 т-масса свежих яблок,получится из 4т сушённых яблок

 

 

хт суш. яблок-16 %
4,5т свеж. яблок-100 %
х = 4,5*16:100 = 0,72т-масса сушёных яблок,получится из 4,5т свежих яблок

 

 

Отвечает Резникова Анна.

4т=4000кг

4000:16*100=25000кг = 25т - свежих яблок

4,5т-4500 кг

4500:100*16=720 кг сушённых яблок