В сентябре 1 картофеля стоил 20 руб.а октябре картофель подорожал на 15 %сколько стоит после

подорожании картофель 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ансимова Вика.
Решение:
После подорожания цена картофеля за 1кг составила:
20 + 20*15% :100%=20+20*0,15=20+3=23 (руб)
Отвечает Хасанова Альмира.
20/100*115=23 рубля
Удачи ;)