осуществить превращение Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-Al2O3-Al-Na3AlO3Буду очень вам благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

1) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 +3H2O

2)AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

                            t

3)2Al(OH)3   =====   Al2O3 + 3H2O

4)Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O

5)2Al + 2NaOH + 2H2O = 2NaAlO2 + 3H2 

Отвечает Незборецкая Ангелина.
Al2O3+6HCl=2AlCl3+ 3H2O 
AlCl3+HOH=(ГИДРОЛИЗ) Al(OH)Cl2+HCl 
Al(OH)Cl2+2NaOH=Al(OH)3+2NaCl 
2Al(OH)3=(ТЕМПЕРАТУРА) Al2O3+3H2O