Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц за первую декаду 10 дней

Бригада уложила 30 км пути за вторую декаду 36 км Объясни что обозначает каждое выражение100-30,30+36,36-30,100-(30+36),30:10. объясни что обозначает каждое выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиян Борис.
100-30  осталось после первой декады
30+36 первая и вторая декада
36-30 разность 2ой и 1ой декады
100-(30+36) осталось после первой и второй декады
30:10 средняя успеваемость рабочих (3 км/день)
Отвечает Чермных Дана.
Я думаю дак вот такой ответ.
100-30=70(км)-осталось после первой декады30+36=66(км)-первая и вторая декада вместе36-30=6(км)-разница первой и второй декады100-(30+36)=34(км)-осталось после первой и второй декад30:10=3(д)-количество декад