Сравни с числом 1/2 дроби 3/8; 10/19; 22/45; 41/80; 245/504


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1)1/2 * 4 = 4/8. 4/8 больше, чем 3/8. значит 1/2 больше, чем 3/8
2)1/2*40=40/80. 40/80 меньше, чем 41/80 .значит 1/2 меньше, чем 41/80
3)1/2 * 252 = 252/504. 252/504 больше, чем  245/504.значит 1/2 больше, чем 245/504
4)1/2 * 19=19/38,  10/19*2=20/38, 19/38 меньше, чем 20/38.значит 1/2 меньше, чем 10/19
5)1/2*45=45/90, 22/45*2=44/90. 45/90 больше, чем 44/90. значит 1/2 больше,чем 22/45