Найти стороны параллелограмма ABCD,если его периметр равен 78 см,а сторона AB больше BC в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
ВС=х
АВ=2х
Р=78
(х+2х)*2=78
2х+4х=78
6х=78
х=13
Вс=13
АВ=13*2=26
Вс=АД=13
Ав=СД=26