Найдите величины углов треугольника,если известно,что один угол на 35 градусов меньше второго и на

25 градусов меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
Угл = х
(х-25)+(х-35)+х=180
3х-60=180
х=80

х1=80-25=55
х2=80-35=45
х3=80
Отвечает Микитчин Наталя.
Сумма углов в треугольнике - 180 градусов
1 угол - х
2 угол - х+35
3 угол - х+25
х + х+35 + х+25 = 180
3х =120
х = 40
Ответ: 1 угол - 40гр., 2 угол - 75гр., 3 угол - 65гр.