Помогите решить задачу:в первый день было вспахано 5\14 пашни, во второй день- 0.4, а в третий

день- оставшиеся 136 га земли. Сколько га пахотной земли у хозяйства? С помощи x-са

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1) 5/14+0.4=5/14+4/10=25/70+28/70=53/70 (вспахали за два дня)
2) 70/70-53/70=17/70 (вспахали в третий день)
3) 136/17 * 70=560 (га)- всего пахотной земли.