Доктор Айболит осмотрел 35 животных: птиц,хищников и травоядных. Птиц было 17, хищников на 2

меньше,чем травоядных. Сколько травоядных животных осмотрел доктор Айболит?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.
35 - всего 17 - птиц х - травоядных х-2 - хищников 17+х+(х-2)=35 15+2х=35 2х=35-15 2х=20 х=20/2=10 Ответ: 10 травоядных животных
Отвечает Гимейн Миша.
10 травоядных животных осмотрел доктор Айболит!)