Петя купил 3 тетради по цене 12 руб. два карандаша по цене 8 руб. сколько сдачи получить Петя

семидесяти рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.
12*3=36 руб-стоят тетради
8*2=16-руб стоят карандаши
36+16=52 руб стоит вся покупка
70-52=18 руб сдача с покупки
Отвечает Масежный Иван.
3•12=36. 2•8=16 36+16=52. 70-52=18 руб-ответ