ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!! Решите уравнение: а)2х+5=2(х+1)+11 б)5(2у-4)=2(5у-10) в)3у-(у-19)=2у

г)6х=1-(4-6х)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
2х+5=2х+2+11
2×-2×13-5
0=8
ответ пустое решение
10у-20=10у-20
0=0
3у-у+19=2у
2у-2у=-19
0=-19
тоже что и в 1
6×=1-4+6×
6×-6×=-3
0=-3
тоже что и в остальных,
пустое решение 0 перечеркнутый, программа 9 класса.
переносим с противоположным знаком