В походе длившееся несколько дней турист 14 ч проплыл по реке на лодке со скоростью 8 км ч и шёл

пешком 23 ч со скоростью 4 км ч.Какой путь по реке или по суше ьыл длинее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
14×8=112 км проплыл по реке
23×4=92 км шел пешком
112-92=10 км на столько путь по реке длиннее чем по суше