Реши по действиям 102867-867*90+57000:380, (207*304-12967+3072:24)*0


Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
102867 - 867 * 90 + 57000: 380 = 24987
1) 867 * 90 = 78030
2) 57000 : 380 = 150
3) 102867 - 78030 = 24837
4) 24837 + 150 = 24987
______
(207 * 304 - 12967 + 3072 : 24) * 0 = 0
1) 207 * 304 = 62928
2) 3072 : 24 = 128
3) 62928 - 12957 = 49971
4) 49971 + 128 = 50099
5) 50099 * 0 = 0