сумма трех чисел равна 820.первое слагаемое в 7 раз больше третьего,а второе на 55 больше

первого.найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

х-третье число

7х-первое число

7х+55-второе число

х+7х+(7х+55)=820

15х=765

х=51 третье число

7*51=357 первое число

357+55=412 второе число

 

51+357+412=820