В соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 спортсмена из Дании, 3 спортсмена из Швеции, 4

спортсмена из Норвегии и 4 из Финляндии. Порядок в котором выступают спортсмены определяется жребием.Найдите вероятность того что спортсмен выступающий последним окажется из Швеции

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
4+3+4+4=15 спортсменов участвовало всего, кол-во всех исходов
3 спортсмена из Швеции - кол-во благоприятных исходов
Р(А)=3/15=1/5=0,2 вероятность, что спортсмен из Швеции последний

Ответ 0,2