Площадь нижней грани прямоугольника параллелепипеда равна 24 см2. Определите высоту этого

параллелепипеда, если его объем равен 96 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Елхан.

Объем параллелепипеда равен: V = S * h, где S - площадь основания параллелепидеда, h - высота параллелепипеда.

Следовательно, h = V : S

h = 96 : 24 = 4 см.

Ответ. 4 см.

Отвечает Кириллов Кирилл.

S=24 см²

V=96 см³

h=?

 

V=S*h

h=V/S

h=96/24

h=4 см