Длина одной стороны треугольника 9 см,а длина другой стороны 6 см.Оцените длину третьей стороны

треугольника.Это 6 класс: проходят решение линейных неравенств с одной переменной. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

угол больше 0 , но меньше 180 град
9-6=3 ести угол равен нулю  
9+6=15 если угол равен 180  градусов
Отсюда  третья сторона треугольника больше 3,но меньше 15

Отвечает Заварыкина Дарья.

а2+б2=с2     9(2)+6(2)=с2 81+36=с2   117 =с2 с=10.8