5/7а + 3/14а при а =4 2/3;7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
А * (5/7 + 3/14) = а * (10/14 + 3/14) = 13/14а.
При а = 4 2/3: 4 2/3 * 13/14 = 14/3 * 13/14 = 13/3 = 4 1/3,
При а = 7/13: 7/13 * 13/14 = 1/2
Отвечает Nosova Daria.
5/7а+3/14а=10/14а+3/14а=13/14а

а=4 2/3
4 2/3×13/14=14/3×13/14=13/3=
=4 1/3

а=7/13
7/13×13/14=1/2