В зале длиной 12 м и шириной 8 м нужно покрыть пол квадратными плитками. сколько потребуется

плиток, если площадь каждой плитки 1 дм квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Сначала найдем площадь зала. S=12*8=96м^2. 

Переведем 1 дм^2 в метры. Получим: 0,01м^2. Кол-во плиток равно 96/0,01=9600