Плиззз помогите срочно!!!! 262



Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Даня.
Ящик печенья и пряников вместе весят 14 кг, если возьмём за х массу одного ящика печенья, то масса одного ящика пряников будет (14-х) . 
Два ящика с печеньем 2х, но это на 12 больше, чем масса ящика с конфетами, поэтому ящик с конфетами будет весить (2х-12) 
Три ящика с пряниками 3(14-х) , но это на 2 меньше, чем масса одного ящика с конфетами, поэтому ящик с конфетами 3(14-х) +2 
Приравняем полученные выражения для ящика с конфетами 
2х-12=3(14-х) +2 
5х=56 
х=11,2 (кг масса одного ящика с печеньем) 
Тогда 2*11,2-12=10,4 (кг масса одного ящика с конфетами)
Отвечает Лаврова Марта.
Сфоткай лучше........