Осенью с трёх полей собрали и увезли 250 мешков картофеля. с первого поля собрали на 40 мешков

меньше, чем со второго, но на 20 больше чем с третьего. сколько мешков собрали со второго поля

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
1)пусть х м.собрали со второго поля ,с 1 п.-(х-40), со 2п.-х,с 3 п.-(х+20). х-40+х+х+20=250. 3х=250+20. 3х=270. х= 90. проверка: 50+90+110=250,задача решена верно.