Из уральска и актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Они встретились через3

1/2 ч. Один из них проехал 262 1/4 км, а другой 224 1/4 км. На сколько километров приблизились 2 поезда через час? Решить 2 способами. Ответ:139 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.

257 3/5 : 3 1/5=80 1/2км/ч - скорость первого поезда

225 7/25 : 3 1/5=70 2/5 км/ч - скорость второго поезда

80 1/2+ 70 2/5=150 9/10 - скорость сближения

1 * 150 9/10=150 9/10 км -- На 150 9/10 км приблизились эти два поезда через 1 час