Ученики двух классов должны расчистить спортивную площадку от снега. длина площадки равна 28 м а,

ширина 20 м. в одном классе 29 учеников, а в другом 27 учеников. работу распределили поровну между всеми учениками. сколько квадратных метров должны расчистить ученики каждого класса? (решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
28*20=560м2 (метров квадратных)
560/(29+27)=10м2 (метров квадратных) - на каждого ученика приходится 10 квадратных метров площадки.
29*10=290м2
27*10=270м2