В магазине имеются лимоны, апельсины, и мандарины, всего 740 кг. если бы продали 55 кг лимонов, 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равны. сколько кг фруктов каждого вида имеетмя в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
1)55+г36+34=125
2)740-125=615
3)615:3=205
4)205+55=260
5)205+34=239
6)205+36=241
Отвечает Могилевец Богдан.
(740 - 55 - 36 - 34): 3 = 205 кг - это то одинаковое количество каждого из видов фруктов, которое осталось бы после продажи.
(205+55) = 260 кг это исходное количество лимонов,
(205+36) = 241кг это исходное количество апельсинов,
(205+34) = 239 кг это исходное количество мандаринов.