Помогите пожалуйста решить задачи и нужны схемы к ним. Спасибо. Цирк был на гастролях 24 дня.

Первые 16 дней цирк давал по 3 предстовления в день, а в остальные дни - по 2 представления. Сколько представлений дал цирк во время гастролей? В цирковом представлении участвовали медведи. Из них футболистов было 12, боксёров в 4 раза меньше, чем футболистов, а велосипедистов в 2 раза больше, чем боксёров. Сколько всего медведей участвовало в цирковом представлении? В аттракционе участвовало 24 мыши, а слонов на 18 меньше. Во сколько раз больше мышей, чем слонов, участвовало в аттракционе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.
16 * 3=48 за первиэ 16 дней
24-16=8 дней по 2 представления
8*2=16 за след. дни
вместе 48+16=54 виступления



боксеров 12:4 =3
велосипедистов 3*2=6
вместе 12+3+6=21 медведь



слонов 24-18=6 24:6=4 (в чотири рази менчечем мышей)