В урне 15 шаров:10 белых,2 черных и 3 красных. Какова вероятность вынуть из урны красный шар?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Вероятность равна общему числу исходов к числу благоприятных. Благоприятных исходов в нашем случае 3 а всего 15,
Значит 3/15 = 1/5 = 0,2 = 20%
Отвечает Егорова Дарья.
13 шаров обязательно нужно вынуть чтобы хотя бы один шар был красным