Сколько сторон имеет правильный много угольник если ее угол 162градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
180*(n-2)/n=162 n-2/n=162/180 10n-20=9n n=20 Ответ: 20 сторон
Отвечает Шандренко Денис.

162=180*(n-2)/n

 

162/180=n-2/n

 

9n=10n-20

 

n=20