Упростите a)2-2х/x^2-2x+1 b)25-x^2/3x+15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
A)(2-2х)/(x²-2x+1)=2(1-х)/(х-1)²=-2(х-1)/(х-1)²=-2/(х-1)=2/(1-х) 


b)(25-x
²)/(3x+15)=(25-x²)/3x+15=(5-х)(5+х)/3(х+5)=(5-х)/3