Поросенок Пятачок,ослик Иа и кенгуру Кенга подарили Винни-Пуху на день рождения 264 кг меда.Пятачок

подарил в 3 раза больше меда,чем Кенга,а Иа - в 2 раза больше,чем Кенга.Сколько меда подарил каждый из гостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Решение через х

подарили - 264кг

Пятачок -3х

Иа-2х

Кенга - х

1)х+2х+3х=264

6х=264

х=264:6

х=44 (кг) меда подарила Кенга

2)44*2=88(кг) меда подарил Иа

3)44*3=132(кг)мёда подарил Пятачок