. Сила тока в цепи I (в амперах) определяется напряжением в цепи и сопротивлением электроприбора по

закону Ома: I = U : R, где U — напряжение в вольтах, R — сопротивление электроприбора в омах. В электросеть включен предохранитель, который плавится, если сила тока превышает 25 А. Определите, какое минимальное сопротивление должно быть у электроприбора, подключаемого к розетке в 220 вольт, чтобы сеть продолжала работать. Ответ выразите в омах.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
Странно, сама же написал(а) закон Ома, а дальше ум прилагать и некуда... 
I = U/R, где: 
I - сила тока, А 
U - напряжение, В 
R - сопротивление, Ом. 
I = максимум 16 А, иначе предохранитель сгорит. 
U = 220 В. Получаем уравнение: 220/R = max 16 
Другими словами 220/R <=16, или R =>220/16 
R =>13,75 Ом. 
Минимальное сопротивление 13,75 Ом. (Больше сколько угодно)