Помогите решить задачу!!!Купили 12 бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок.

Сколько денег доплатили? Узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.
Бутылка фруктовой воды стоит 50 рублей
пустая бутылка стоит 5 рублей

50 * 12 = 600 рублей заплатили за бутылки с соком
8 * 5 = 40 рублей - стоят 8 пустых бутылок
600 - 40 = 560 рублей - доплатили