Сумма двузначного числа равна наибольшему однозначному числу, а число десятков на два менше это

суммы.Какое это число?Сумма цифр двузначного числа равна наименьшему двузначному числу, а цифра десятков в 4 раза меньше цифры единиц. Какое это число?Цифра Десятков в двузначном числе на три больше цифры единиц и равна 7. Какое это число? Поменяй местами две цифры в каждом примере так, чтобы равенства были верны: 69:3=789:1=97*6=589*4=56Догадайся! ЭВМ выполняет все четрыре арифмитических действия.На табло появилось 36. Какое число было заложено в ЭВМ? *3 -19 +10 :9 +86 :3 +41 :2о----о-----о------о----о------о-----о--------о-----36 ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.

1)72             7+2=9      7дес-меньше 9 на 2

2)64

3)74

4)63/7=9

81/9=9

7*8=56

9*6=54 

наверное так

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Емельянов Паша.

63/9=7

81/9=9

7*8=56

9*6=54

 

 24 *3-19+10/9+86/3+41/2=36